Какую часть минуты составляют: 2 секунды, 18 секунд, 27 секунд, 45 секунд;
какую часть прямого угла составляет угол, градусная мера которого равна:
6 градусам, 24 градусам, 27 градусам, 30 градусам, 48 градусам.
- 06.08.2018 01:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 мин. = 60 сек.
--------------------------
2 сек. ⇒ 2 : 60 = 2/60 = 1/30
18 сек. ⇒ 18 : 60 = 18/60 = 3/10
27 сек. ⇒ 27 : 60 = 27/60 = 9/20
45 сек. ⇒ 45 : 60 = 45/60 = 3/4
Прямой угол равен 90°
------------------------------------
6° ⇒ 6 : 90 = 6/90 = 1/15
24° ⇒ 24 : 90 = 24/90 = 4/15
27° ⇒ 27 : 90 = 27/90 = 3/10
30° ⇒ 30 : 90 = 30/90 = 1/3
48° ⇒ 48 : 90 = 48/90 = 8/15
- 08.08.2018 00:39