В трех стопках 98 тетрадей в 1 стопке?( не известно) на 10 тетрадей меньше чем во второй и на 8 тетрадей больше чем в третьей стопке вопрос сколько в каждой стопке
- 14.08.2018 17:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
Можно написать по любому
1.54 : 2 +6:2= 30
1 стопка- 30
2 стопка- 24
2.х+у=54
х+6=У
получается
x+x+6=54
2x=54-6
2x=48
x=24
y=x=6
y=24+6
y=30
Ответ: в первой стопке 24
во второй стопке 30
3.Х - тетрадей во второй стопке,
тогда Х + 6 - тетрадей в первой сопке.
Х + (Х +6) = 54.
2Х +6=54,
2Х = 54 - 6 = 48,
Х= 48:2= 24 (тетрадей во 2 стопке),
24+6 = 30 (тетрадей в первой стопке).
Ответ: 24 и 30 тетрадей.
- 15.08.2018 20:50
Х+х+10+х-8=98
3х+2=98
3х=96
х=96/3=32 - в первой стопке
32+10=42 - во второй стопке
32-8=24 - в третьей стопке
- 16.08.2018 02:51