Один из 4 углов образовавшихся при пересечении 2 прямых на 260 меньше суммы всех остальных
- 18.08.2018 09:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Угол 1 равен углу 3,как вертикальные,а угол 2 равен углу 4.Угол 1 = сумме углов 2,3 и 4+260.Поменяв углы имеем угол 1 =угол 2+1+2+260 Решая уравнение получаем 2 угла 2=260,отсюда угол 2 =130,а угол 1=180-130=50.
Ответ:50,130,50,130
- 19.08.2018 02:45