Клюква содержит 7.2% сахара. Сколько граммов сахара содержит в 200 г клюквы? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!
- 15.08.2018 20:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
200 г = 100%
Х = 7,2%
Пропорция.
Х*100 = 7,2*200
Х=7,2*200 /100 = 14,4
Можно было рассуждать и так: в 100 частях клюквы - 7,2 части сахара, в 200 частях клюквы - (в 2 раза больше) 2*7,2=14,4 частей сахара.
Часть - и граммы, и кг, и тонны.
Ответ: в 200 г клюквы содержится 14,4 г сахара.
- 16.08.2018 05:03