Найдите корень уравнения
5/12+(х-3/20)=1 целая 4/15
- 18.07.2018 13:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/12 + (х - 3/20) = 1 4/15
25/60 + (х - 9/60) = 1 16/60
х - 9/60 = 1 16/60 - 25/60
х - 9/60 = 51/60
х = 51/60 + 9/60
х = 60/60
х = 1 - корень уравнения
- 19.07.2018 14:54