Сколько элементов содержит множества четырехзначных чисел,записанных с помощью цифр 3,4,5,6так,чтобы цифры в записи числа не повторялись.
- 14.09.2018 04:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Это комбинаторика.Количество комбинаций в данном примере равно !(кол-во элементов).Соответственно !4=1*2*3*4=24
- 15.09.2018 19:46