В одном аквариуме 40 рыбок в другом в 4 раза больше их всех рассадили в 5 аквариумах Так что число рыбок в аквариумах стало одинаковым сколько рыбок в одном аквариуме
- 17.09.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
40+40*4=40+160=200 всего рыбок
200/5=40 рыбок в каждом аквариуме
- 18.09.2018 16:39
40·4=160÷5=32
40 умножить на 4 равно 165 разделить на 160 разделить на 5 равно 32
- 19.09.2018 05:42