Даны числа 6,30,15,27 каждое из них:
увеличьте в 3 раза,
уменьшите в 3 раза,
увеличьте на 3,
уменьшите на 6
какое из полученных чисел нельзя назвать натуральным,....
- 03.09.2018 06:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
6умножить3=18. 6:3=2. 6+3=9. 6-6=0.30умножить3=90. 30:3=10. 30+3=33. 30-6=24.
15умножить3=45. 15:3=5. 15+3=18. 15-6=9.
27умножить3=81. 27:3=9. 27+3=30. 27-6=21.
- 04.09.2018 19:00