В санатории построили бассейн прямоугольной формы, длина которого 15м, ширина 5м и глубина 2м. Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1дм каждая
потребовалось для облицовки дна этого бассейна? стенок этого бассейна?
Сколько надо сделать шагов,чтобы обойти весь бассейн,если длина шага 50 см?
- 27.09.2018 09:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
(15+5)*2=40м
40*2==80м2- общая площадь
1*1=1дм2 - площадь одной плитки
80м2=8000дм2
80000/1=80000 плиток необходимо
40м=4000см
4000/50=80шагов - необходимо сделать
- 28.09.2018 17:39