Как решить помогите. От мотка проволоки длиной 45 м сначала отрезали 35дм ,а потом в 3 раза больше. Сколько проволоки осталось в мотке.?
- 21.09.2018 10:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
45 м 450 дм
450дм-35дм-35дм*4=450 дм-35дм-105дм=450дм-140дм=310дм=31м
- 22.09.2018 01:51
1)45м=450дм .2)450-35=415дм.3)35×3=105дм. 4)415-105=310дм проволки, осталось
- 23.09.2018 10:52