ВСЕГО 125 ШАРОВ. СИНИХ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ КРАСНЫХ. ЗЕЛЁНЫХ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ СИНИХ. ЖЕЛТЫХ ШАРОВ НА 10 МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗЕЛЕНЫХ. СКОЛЬКО КРАСНЫХ ШАРОВ В ГИРЛЯНДЕ?
- 22.07.2018 23:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х- красных шаров, тогда (2х)- синих шаров, тогда (6х)-зеленых шаров, тогда (6х-10)- желтых шаров.
По условию задачи известно что всего было 125 шаров.
х+2х+6х+(6х-10)=125
3х=125+10
3х=135
х=45
Красных шаров -45
- 23.07.2018 18:53
Х-красн; 2х-синих; 6х-зелен; (6х-10)-желтых
х+2х+6х+6х-10=125
15х=125+10
х=135/15
х=9 - красных шаров
- 24.07.2018 22:22