В раствор пищевой соды массой 450г с концентрацией 8% добавили еще 10г соды. Какова концентрация полученного раствора? ЗА ОТВЕТ ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!
- 12.07.2018 23:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)450*8:100=36 грамм соды в 450 грамах раствора
2)450+10=460 грамм масса последнего раствора 460 грамм -100% 46 грамм-?
3)46*10:460 = 10% концентрация последнего раствора
- 13.07.2018 14:21