Как нойти наименьший общий кратный 6 и 8
- 20.09.2018 02:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
6 : 2 = 3 8 : 2 = 4
3 : 3 = 1 4 : 2 = 2
6 = 2 * 3 2 : 2 = 1
8 = 2 * 2 * 2
НОК (6 и 8) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24 - наименьшее общее кратное
24 : 6 = 4 24 : 8 = 3
- 21.09.2018 20:09