Решить пример (-50)-(-96)+(-46)-11 с пояснениями
- 13.08.2018 22:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если перед скобками+, то скобки просто опускаем, если -, то скобки знак опускаем, скобки опускаем и число записываем с противоположным знаком.
(-50)-(-96)+(-46)-11=-50+96-46-11=96-50-46-11=46-46-11=-11
- 14.08.2018 14:44