До обеденного перерыва в магазине продали 3 мешка сахарного песка,по 45 кг в каждом,а после перерыва-5 таких мешков.(Решение) Обьяснить, что означают выражения:45*5-45*3 и 45*5+45*3
Помогите пожалуйста
- 03.09.2018 04:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Выражение 45*5-45*3 - разница сколько продали после кг обеда и до
Выражение 45*5+45*3 - сколько продали кг сахара всего
Решение: 45*5-45*3=45*(5-3)=45*2=90
45*5+45*3=45*(5+3)=45*8=360
- 04.09.2018 19:09