Периметр прямоугольника равен 36,8 см, а одна из его строн - 14,8 см. Вычислите площадь прямоугольника.
- 26.07.2018 00:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 14,8 * 2 = 29,6 (см) - сумма параллельных сторон.
2) 36,8 - 29, 6 = 7,2 (см) - сумма второй пары параллельных сторон.
3) 7,2 :2 = 3,6 (см) - одна из сторон прямоугольника.
S=3,6*14,8=53,28 (см²)
Ответ: площадь - 53,28 см².
- 26.07.2018 01:13
Пусть х см. неизвестная сторона.
2х+(14,8 + 14,8) = 36,8
2х+29,6=36,8
2х=36,8-29,6
2х=7,2
х=3,6 см (нашли не известную сторону).
S=a*b
S=3,6*14,8=53,28
- 27.07.2018 18:23