В ящике 925м проволоки -синего,зелёного, красного и жёлтого цвета. Синего,зелёного и красного цвета вместе -728м, зелёного, красного и жёлтого цвета 779м,синего,красного и жёлтого цвета -682м. Сколько метров проволоки каждого цвета в отдельности?
- 06.08.2018 09:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть синий - С, зелёный - З, красный - К, жёлтый - Ж. По условию задачи имеем:
1. С + З + К + Ж = 925 и С + З + К = 728 Значит Ж = 925 - 728 = 197.
2. З + К + Ж = 779 и С + З + К + Ж = 925. Значит С = 925 - 779 = 146
3. С + З + К + Ж = 925 и С + К + Ж = 682. Значит З = 925 - 682 = 243.
4. Найдём К. К = 925 - С - З - Ж = 925 - 197 - 146 - 243 = 339.
- 07.08.2018 23:29