путешествуя от Углича по Волге на катере, ребята в первый день проплыли 72 км., а во второй день с той же скоростью-48 км. Сколько всего часов длилась экскурсия на катере, если во второй день катер был в пути на 2 часа меньше , чем в первый
- 03.09.2018 11:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)72-48=24(км)-приходиться на 2 часа.
2)24:2=12(км/ч)-скорость.
3)72:12=6(ч)-длилась экскурсия в 1 день.
4)48:12=4(ч)-длилась экскурсия во 2 день.
5)4+6=10(ч)-длилась вся экскурсия.
Ответ:10 часов.
- 04.09.2018 14:15
1)72-48=24км-разница.
2)24:2=12км/ч-скорость катера.
3)72:12=6ч-в первый день.
4)48:12=4ч-во второй день.
5)6+4=10ч-длилась экскурсия.
ОТВЕТ:10 часов.
- 05.09.2018 10:10