В книге 540 страниц.Маша прочитала 1/9 всей книги.На сколько страниц больше осталось прочитать Маше,чем она прочитала?
- 26.07.2018 00:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
540:9=60 стр прочитала
540-60=480 стр осталось прочитать
480-60=420 стр больше
===============
- 27.07.2018 06:11
1)540:9*1=60(стр)-прочитала Маша; 2)540-60=480(стр)-осталось прочитать; 3)480-60=420(стр)-больше осталось, чем прочитала; Ответ: на 420 страниц больше
- 28.07.2018 22:48