Среди 40000 жителей города 60 % не интересуются футболом. среди футбольных болельщиков 80% смотрело по телевизору финал Лиги чемпионов. сколько жителей города смотрело этот матч по телевизору
- 18.07.2018 02:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
40000×0,6=24000 40000-24000=16000. 16000×0,8=12800-смотрели по телевизору(60%=0,6;80%=0,8)
- 19.07.2018 08:58