Помогите сделать 2 задачи:
1. Из 500 человек, участвовавших в конкурсе, дети составили 12%. Сколько взрослых и сколько детей участвовало в конкурсе ?
2. Скорость набора текста у Ивана составляла 80 ударов в минуту. По тренировались , он улучшил свой результат га 60%. Сколько ударов в минуту стал делать Иван?
- 10.08.2018 17:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 12 % = 0.12
500 * 0.12 = 60 (чел) - Это дети
500 - 60 = 440 (чел) - Это Взрослые.
Ответ: 60 Детей и 440 Взрослых.
2. 60 % = 0.6
80 * 0.6 = 48 ( ударов в мин ) - Улучшил
80 + 48 = 128 (ударов в мин) - Стало.
Ответ: Иван стал делать 128 ударов в минуту.
- 11.08.2018 16:36