В группе туристов из 100 человек 70 человек знают английский язык, 45 знают немецкий язык , и 23 человека знают оба языка . сколько туристов в группе не знают английского ни немецкого языков ?
- 22.09.2018 11:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 70-23=47 (чел) -только английский
2) 45-23=22 (чел) -только немецкий
3) 100-(47+22+23)=100-92=8 (чел) -не знают ни английский ни немецкий
Овет: 8 туристов
- 23.09.2018 23:02