У брата и сестры было по 12 грецких орехов. Брат съел несколько орехов, а сестра съела столько орехов, сколько их осталось у брата. Сколько орехов осталось у них вместе?
- 21.07.2018 06:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 12 * 2 = 24 (орехов) - было у них вместе
2. 24 - 12 = 12 (орехов) - осталось Ответ: у них вместе осталось 12 орехов.
Уравнение :
пусть брат съел х своих орехов, тогда у него осталось 12-х орехов, а сестра съела (12-х)орехов-столько осталось у брата, тогда у сестры осталось 12-(12-х)=12-12+х=х орехов осталось у сестры. Значит, у брата осталось 12-х орехов, а у сестры х, прибавляем:Решение:12-х+х=12 орехов у них осталось
- 22.07.2018 16:09