Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната 5м2 меньше второй, а вторая на 8м2 меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10м2.
- 09.08.2018 06:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 комната - 10 м2
2 комната - 5 м2 + 10 м2
3 комната - 8 + (5+10) м2
1) 5+10=15 м2- 2 комната
2) 8+10+5=23 м2- 3 комната
3) 10+15+23=48 м2- общая площадь
- 01.01.1970 00:00