Сколько будет 8/32*100; 12/7,5*100; 5,6/7*100; 6 целых 1/2 делить на 26*100; 3 целых 3/4 делить на 7,5*100;2целых 2/5 делить на 4*100
- 16.08.2018 20:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
8/32*100 = 1/4*100=100/4=25
12/7.5*100 =1.6*100=160
5.6/7*100= 56/7*10= 8*10=80
6 1/2 /26 *100= (6*2+1/2) /26 *100=13/2 /26 *100=0.25*100=25
3*4+3/4=15/4/7.5 *100=0.5*100=50
2 2/5= 2*5+2=12/5 /4 *100= 12/5 * 25= 12*5=60
- 17.08.2018 09:57