Питон длиной 12 метров проползает по мосту длиной 108 метров за 120 минут. Сколько минут ему потребуется, чтобы проползти мимо стоящего дерева?
- 13.08.2018 01:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
108 + 12 = 120 (м) - все расстояние, которое проползает питон вместе с мостом.
120 : 120 = 1 (м/мин) - скорость питона.
Проползая мимо дерева, питон проползёт расстояние равное длине его тела.
12 : 1 = 1 (мин) - потребуется питону, чтобы проползти мимо дерева.
Ответ: 1 мин.
- 14.08.2018 16:40