2x-y=13 2x+3y=9 решить систему неравенств
- 21.08.2018 12:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х-у=13 умножим на -1 -2х+у=13. -2х и 2х взаимно уничтожаются 2х+3у=9. у=13, подставляем в другое ур-е, тогда 2х+3*13=9 2х=-30 Х=-15 В 9 класса так решаем
- 22.08.2018 19:17