На путь по течению реки теплоход затратил 18ч. Сколько времени ему потребуется на обратный путь, если собственная скорость теплохода равна 26 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч.
- 02.08.2018 18:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
26+2=28 км/ч скорость теплохода по течению
26*18=468 км расстояние
26-2=24 км/ч скорость против течения
468:24=19,5 часов потребуется на обратный путь
- 03.08.2018 17:27