Найти координаты вершины параболы y=-x^2+5x-1
- 06.08.2018 11:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
У= (х-3)^2Найдём вершину: у=х^2-6x+9m(x)=-b/2a=6/2=3n(y)=3^2-6*3+9=0Вершина : (3;0)
- 07.08.2018 08:05