Вырази время: в минутах 6 ч,1 ч 12 мин,120 с,720 с;
в часах :360 мин, 5 суток
в секундах :3 мин 4 мин 40 с, 9 мин 9 с.
- 16.09.2018 19:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
В минутах:
1ч=60мин
6ч=60*6=360
1ч12мин
1ч=60мин
60мин+12мин=72мин
1мин=60сек
120сек:60сек=2
120сек=2мин
720сек:60сек=12
720сек=12 мин
В часах:
1ч=60мин
360мин:60мин=6
360мин=6ч
1сутки=24 часам
24*5=120
В пяти сутках 120 часов.
В секундах:
1мин=60сек
3мин*60сек=180
3мин=180сек
4мин*60сек=240
240сек+40сек=280сек
4мин40сек=280сек
9мин*60сек=540
540сек+9сек=549сек
9мин9сек=549сек
- 18.09.2018 14:29