С турбазы одновременно в протовоположных направлениях вышли 2 туриста. Один турист шёл со скоростью 4км/ч, а другой-со скоростью 5км/ч. Какое расстояние будет между туристами через 5 ч?
- 17.09.2018 17:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
4*5=20 (км)-расстояние первого туриста от тур.базы
5*5=25 (км)-расстояние 2 туриста от турбазы
20+25=45 (км)-расстояние между ними
Ответ:25 км
- 18.09.2018 15:26
За пять часов
Первый пройдет 4*5=20 км
Второй пройдет 5*5=25 км
Расстояние между ними 20+25=45 км
- 19.09.2018 15:05