В санаторий приехали 240 детей.на 4 больших автобусах пр 36 человек в каждом и на нескольких микроавтобус по 12 человек в каждом. сколько микроавтобусов перевозило детей?
- 15.07.2018 15:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)36*4=144(д)-в 4 автобусах
2)240-144=96(д)-в микроавтобусах(всего)
3)96:12=8(авт)-микроавтобусов было
Ответ:8 микроавтобусов
- 16.07.2018 02:09