Для перевозки зерна выделили три машины. На одну из них грузили по 3 т зерна, чем на вторую - на 1 т больше, чем на первую, а на третью машину - в 2 раза меньше зерна, чем на вторую. Сколько зерна перевезли эти машины, сделав по три рейса каждая?
- 16.09.2018 20:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)4:2=2 тонны на третью машину
3)4*3=12 тонн 2 м.
4)3*3=9 тонны 2 м
5)2*3=6 т. 3 м
6)9+12+6=27 тонны вместе
ответ:27 тонн
- 17.09.2018 02:06