Медвежонок съел половину бочки меда и взвесил ее. Она весила 5 кг . Когда Медвежонок съел весь мед и взвесил , бочку она весила 2 кг . Сколько меда чье Медвежонок? Сколько кг весила полная бочка с медом?
- 01.09.2018 17:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5-2=3 (кг) меда в половине бочки или весит половина меда
2) 3*2=6 (кг) весит весь мед (съел медвежонок)
3) 6+2=8 (кг) весит бочка с медом
- 02.09.2018 05:34