Помогите решить пример!!!!!!!!!!!!!!!!! (9целых12/15 - 8 целых 16/25 ) + 4целых 17/25
- 10.07.2018 23:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)9 12/15 - 8 16/25 = 49/5 - 216/25 = (49 × 5 - 216 × 1)/25 = (245 - 216)/25 = 29/25 = 1 4/25
2)1 4/25 + 4 17/25 = 29/25 + 117/25 = (29 + 117)/25 = 146/25 = 5 21/25
Ответ 5 21/25
- 11.07.2018 08:14