Средним арифметическим чисел а и 14.8 является число 12.2 Какое число под буквой а
Решение
- 23.09.2018 01:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
(а+14.8)/2=12.2 - формула среднего арифметического, где в знаменателе количество слагаемых
а+14.8=24.4
а=9.6
- 24.09.2018 04:03