Сумма первой и второй сторон треугольника 18,5 см ,сумма второй и третьей -15,8 ,сумма первой и третьей -17,7 см.Найдите периметр треугольника
- 02.08.2018 10:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть абс стор треуг
а+б=18,5
б+с=15,8
а+с=17,7
а+б+б+с+а+с=18,5+15,8+17,7=52=2а+2б+2с=2Р
Р=52/2=26
- 03.08.2018 05:13
Складываем все значения
1+2+2+3+3+1=2(1+2+3)=2Р(периметр)
получаем 2 периметра
18,5+15,8+17,7=2Р
52=2Р
Р=26
Ответ 26
- 04.08.2018 00:50