За 7 книг и 5 альбомов заплатили 460 рублей.Сколько стоит книга, если альбом дороже книги на 20 рублей?
- 23.08.2018 12:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
7X + 5Y = 460
X + 20 = Y
...............
7X + 5*(X + 20) = 460
7X + 5X = 360
12X = 360
X = 30 рублей - стоит 1 книга.
Y = 30 + 20 = 50 рублей - стоит 1 альбом.
ОТВЕТ: 30 рублей.
- 24.08.2018 09:32
Книга стоит х руб. а альбом х+20, тогда 7х+5(х+20)=460руб.
7х+5х+100=460
12х=360
х=30 руб. Альбом 35
- 26.08.2018 00:51