Два токаря совместно выполнили работу за 36 минут. Первый токарь работая один выполнит ту же работу за 1 час. За сколько часов второй токарь выполнит эту работу работая один? Напишите пожалуйста с объяснением и пояснением в действиях СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!
- 09.09.2018 08:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый за 12 минут сделает 12/60=1/5 часть работы, а вместе за 12 минут они сделают 12/36=1/3 часть работы.
далее нужно найти какую часть работы сделает 2-й за 12 минут
1/3-1/5=5/15-3/15=2/15 -за 12 минут
тогда всю работу они выполнят за 12:2/15=6*15=90 минут
- 01.01.1970 00:00