Найдите произведение или частное
15*5/6
1:3/7
2/3*12
2/3 :18
8/27*36
10:4/15
- 06.09.2018 00:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
15*5/6 = 12 1/2 = 12,5,
1 : 3/7 = 1*7/3=7/3 = 2 1/3,
2/3*12=24/3=8,
2/3 : 18 = 2/3*1/18 = 1/27,
8/27*36=32/3 = 10 2/3,
10:4/15 = 10*15/4 = 150/4 = 37 1/2 = 37,5
- 06.09.2018 15:28