Составьте числовое выражение и найдите его значение:
а) сумма произведения чисел 15 и 2 и частного чисел 42 и 6
б) разность частного чисел 270 и 3 и произведения чисел 25 и 3
в) сумма произведения чисел 17 и 3 и произведения чисел 4 и 13
г) разность частного чисел 45 и 3 и частного чисел 64 и 32.
- 09.08.2018 20:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
А). 15*2+42:6=30+7=37. Б). 270:3-25*3=90-75=15. В). 17*3+4*13=51+52=103. Г). 45:3-64:32=15-2=13.
- 01.01.1970 00:00