Длина Волги 3530 км.Днепр на 1330 км короче Волги, а Урал длиннее Днепра на 228 км.Кокова длина реки Урал? На сколько км Волга длиннее Урала?
- 09.09.2018 08:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3530-1330=2200(км)- длина Днепра
2) 2200+228=2428(км)- длина Урала
3) 3530-2428=1102(км)
Ответ: длина Урала 2428 км, а Волга длиннее Урала на 1102 км
- 01.01.1970 00:00
Чтобы найти длину днепра надо из длины волги вычесть 1330
3530-1330=2200км
чтобы найти длину урала надо к длине днепра прибавить 228
2200+228=2428км
чтобы найти на сколько волга длинее урала надо из длины волги вычесть длину урала
3530-2428=1102км
Ответ: длина Урала 2428 км, а Волга длиннее Урала на 1102 км
- 01.01.1970 00:00