В двух бригадах работало 48 человек. Сколько человек работало в каждой бригаде, если во 2-й бригаде работало в 3 раза больше людей, чем в первой?» Для решения такой задачи учащиеся могут использовать построение соответствующей схемы, а могут этого и не делать, если они уже усвоили способ решения таких задач.
- 18.09.2018 23:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 48-(48:3)=32(ч)-вторая бригада
2)48-32=16(ч)-первая бригада
- 19.09.2018 13:48