Сплав состоит из сплава меди, цинка и свинца. Медь составляет 62,8% сплава, цинк - 34,8%, остальное приходится на свинец. Сколько граммов каждой из составляющих частей надо взять, чтобы получить 0,8 кг сплава?
- 02.09.2018 02:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
100% - 62,8% - 34,8% = 2,4% -свинец.
2,4% = 0,024 * 0,8 = 0,0192г. - свинца.
62,8% = 0,628 * 0,8 = 0,5024г. - меди.
34,8% = 0,348 * 0,8 = 0,2784г. - цинка.
- 03.09.2018 15:18