К 300 г 20% -ного сахарного сиропа добавили 100 г воды. Какова концентрация полученного сиропа?
- 21.09.2018 18:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 300*20\100=60 (г)- растворенного вещества находится в 300 г раствора.
2) 300+100=400 (г)-количество раствора после добавления воды.
3) 100*60\400=15 (г) - растворенного вещества в 100 г раствора
Ответ: 15 %.
- 22.09.2018 07:06