На складе хранилось 40 упаковок с яблочным соском и 35 с апельсиновым соком. со склада вывезли 18 упаковок с яблочным соком,а с апельсиновым -на 3 больше.на сколько больше осталось на складе упаковок с яблочным соком,чем с апельсиновым...попробуй найти рациональный путь решения данной задачи ,который приведет к получению ответа за два действия
- 26.08.2018 22:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 40-35= 5 (уп.) на столько больше ябл. сока;
2) 5+3=8 (уп) - на столько больше осталось на складе ябл. сока
- 27.08.2018 14:06