Вопрос: 1.Сколько потребуется проволоки для изготовления каркасной модели параллелепипеда с измерениями 4/5 дм 1 1/5 дм 1 2/5 дм
- 17.08.2018 00:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
Переведем для удобства в сантиметры:
Ребра параллелепипеда будут 8см, 12см и 14см. Всех их по 4 штуки. Значит:
(8+2+14)*4=24*4=96см проволоки, или в дециметрах 9.6дм.
- 17.08.2018 21:24
Периметр сторон параллелепипеда
Р=4(4/5+1 1/5+1 2/5)=4*3 2/5=4*17/5=68/5=13 3/5 дм
Ответ: 13 3/5 дм проволоки потребуется
- 18.08.2018 17:24