До ремонта библиотеки книги располагались на 10 стеллажах,по 80 книг на каждом.После ремонта эти-же книги разместили на 5 новых стеллажах,поровну на
каждом.Сколько книг на каждом новом стеллаже?РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ. ПОМОГИТЕ!ПОЖАЛУЙСТАААА!
- 09.08.2018 00:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 вариант
1)80*10=800(книг)-всего в библиотеке
2)800/5=160(книг)-на каждом новом стеллаже
2 вариант
1)10/5=2-в 2 раза уменьшилось стеллажей,значит на каждом новом увеличилось в 2 раза
2)80*2=160(книг)-на каждом новом стеллаже
- 01.01.1970 00:00