Малыш живёт в 3 км от парка. Обычно он ходит со скоростью 4 км/ч. Сможет ли он дойти до парка за 40 минут?
- 04.08.2018 16:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составляем пропорцию:
4 км пройдет за 60 минут.
3 километра за х минут
х*4=60*3
х=60*3/4
х=48 минут.
Нет, за 40 минут дойти не сможет.
- 05.08.2018 13:37