Вычесли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 7 см и 3 см ? Найти длину строны квадрата периметр которог равен периметру прямоугльника № 1
- 01.08.2018 17:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр прямоугольника P = 2(a+b)
P = 2(7+3) = 20
Площадь прямоугольника S = a*b
S = 7*3 = 21
Периметр квадрата P = 4a
20 = 4a
a = 5
- 02.08.2018 22:41